Programmes

PROGRAMMES & RÉSULTATS

Retrouvez les programmes et résultats du weekend.

Programmation hebdomadaire des entrainements

Télécharger la programmation

ProgrammE ET RÉSULTATS DES WEEKENDS

01 - 02 FÉVRIER 2020

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U9

VERSAILLES vs U9A (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Porchefontaine (Synthétique)

U9B vs ST MAUR (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

CHATILLON / BAGNEUX / U9C (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Guy Moquet (Synthétique)

U10

CHAVILLE vs U10A (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Jean Jaures (Synthétique)

CHAVILLE vs U10B (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Jean Jaures (Synthétique)

CHAVILLE vs U10C (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Jean Jaures (Synthétique)

U11

U11A vs CLAMART (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U11B vs CLAMART (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U11C vs CLAMART (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

PLESSIS ROBINSON vs U11F (Critérium)
Horaires : 10h30
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)

U12

AJ AUXERRE vs U12A (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Joigny (Synthétique)

AJ AUXERRE vs U12B (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Joigny (Synthétique)

U13

AJ AUXERRE vs U13A (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Joigny (Synthétique)

AJ AUXERRE vs U13B (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Joigny (Synthétique)

CA PARIS vs U13F (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Complexe Sportif Didot (Synthétique)

U14

COURBEVOIE vs U14A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Bernard Isambert (Synthétique)

U14B vs MEUDON (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U14C vs PARIS ALESIA (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U15

U15A vs RED STAR (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U16

AUBERVILLIERS vs U16A (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade Auguste Delaune (Synthétique)

U16B vs PUTEAUX (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U18

DRANCY vs U18A (Championnat)
Horaires : 12h00
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade Maurice Bacquet (Synthétique)

U18B vs CLICHY (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

SALESIENNE vs U18F (Championnat)
Horaires : 15h30
Dates :
 01 Février 2020
Lieux : Stade Porte d’Asnières (Synthétique)

U20

LE MEE vs U20A (Championnat)
Horaires : 12h30
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Parc des Sports de Pozoblanco (Synthétique)

SÉNIORS

SÈVRES vs SÉNIORS A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade des Fontaines (Synthétique)

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs JEUNES ANTONY (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

PARIS 15 vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 11h00
Dates :
 02 Février 2020
Lieux : Stade Charles Rigoulot (Synthétique)

 

 

25 - 26 JANVIER 2020

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U6

PARIS 15 / PARIS CA / BOURG LA REINE / U6A (Plateau District)
Horaires : 11h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Didot (Poneyland)

PARIS 15 / PARIS CA / BOURG LA REINE / U6B (Plateau District)
Horaires : 11h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Didot (Poneyland)

PARIS 15 / PARIS CA / BOURG LA REINE / U6C (Plateau District)
Horaires : 11h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Didot (Poneyland)

U7

BAGNEUX / U7A (Plateau District)
Horaires : 09h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)

BAGNEUX / U7B (Plateau District)
Horaires : 09h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)

BAGNEUX / U7C (Plateau District)
Horaires : 09h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)

U8

SENARTMOISSY / SARCELLES / ORLY / U8A (Plateau Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)

U8B vs ORLY (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8C vs PITRAY (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8D vs PITRAY (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10

CHATENAY vs U10A (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

CHATENAY vs U10B (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

CHATENAY vs U10C (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

U11

U11A vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11B vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11C vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11F vs PITRAY (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12

SEVRES vs U12A (Espoir)
Horaires : 14h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Jean Wagner (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U12B (Critérium)
Horaires : 13h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U12C (Critérium)
Horaires : 13h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

U13

PARIS ALESIA vs U12A (Label)
Horaires : 13h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Elizabeth (Synthétique)
Score :

U13B vs CLAMART (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13F vs MALAKOFF (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U14

U14A vs SURESNES (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

CHATENAY vs U14B (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

U15

EVRY vs U15A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Jean Louis Moulin (Synthétique)
Score :

U16

U16A vs MEUDON (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

PITRAY vs U16B (Championnat)
Horaires : A définir
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade US Métro (Synthétique)
Score :

U18

U18A vs ARGENTEUIL (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

BOURG LA REINE vs U18B (Coupe de Paris)
Horaires : 12h30
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Charpentier (Synthétique)
Score :

PUTEAUX vs U18F (Championnat)
Horaires : 15h30
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Leon Rabot (Synthétique)
Score :

U20

U20A vs MONTROUGE (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

SÉNIORS

PITRAY vs SÉNIORS A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

SÉNIORS B vs TERNES (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

PARIS CA vs SÉNIORS F (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
 25 Janvier 2020
Lieux : Stade Jules Noël (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs CLICHY (Championnat)
Horaires : 09h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS B vs POUCHET (Championnat)
Horaires : 11h00
Dates :
 26 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

18 - 19 JANVIER 2020

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U9

U9A vs MALAKOFF (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U9B (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U9C (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs MORANGIS (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs MALAKOFF (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10C vs MALAKOFF (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

MALAKOFF vs U11A (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Complexe Sportif Lenine (Synthétique)
Score :

MALAKOFF vs U11B (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Complexe Sportif Lenine (Synthétique)
Score :

MALAKOFF vs U11C (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Complexe Sportif Lenine (Synthétique)
Score :

BAGNEUX vs U11F (Critérium)
Horaires : 12h30
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)
Score :

U12

U12B vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12C vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13

PARIS ALESIA vs U13B (Critérium)
Horaires : 14h30
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Elisabeth (Synthétique)
Score :

PARIS ALESIA vs U13C (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Elisabeth (Synthétique)
Score :

SAINT CLOUD vs U13F (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade des Coteaux (Synthétique)
Score :

U14

SEIZIEME ES vs U14A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade de l’Hippodrome Auteuil (Synthétique)
Score :

U14B vs ISSY LES MOULINEAUX (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U15

ACBB vs U15A (Coupe de Paris)
Horaires : 17h00
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Stade Marcel Bec (Synthétique)
Score :

U16

PUC vs U16A (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Dalmasso (Synthétique)
Score :

U16B vs RACING (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U18

HOUILLES vs U18A (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Maurice Baquet (Synthétique)
Score :

U18B vs PETITS ANGES (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

MALAKOFF vs U18F (Championnat)
Horaires : A définir
Dates :
 18 Janvier 2020
Lieux : Complexe Sportif Lenine (Synthétique)
Score :

U20

RED STAR vs U20A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Bauer (Synthétique)
Score :

SÉNIORS

SÉNIORS A vs PARIS 15 (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

SÉNIORS B vs STADE FRANCAIS (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs NEUILLY (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

MONTROUGE vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 19 Janvier 2020
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score :

11 - 12 JANVIER 2020

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U9

U9A vs PLAISIR (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

PLESSIS ROBINSON vs U9B (Amical)
Horaires : 11h30
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)
Score :

PLESSIS ROBINSON vs U9C (Amical)
Horaires : 11h30
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs SOLITAIRES (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs SOLITAIRES (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

VELIZY vs U10C (Tournoi)
Horaires : 09h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux :  (Synthétique)
Score :

U11

PLESSIS ROBINSON vs U11A (Amical)
Horaires : 10h30
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)
Score :

PUTEAUX vs U11B (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : (Synthétique)
Score :

PUTEAUX vs U11C (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : (Synthétique)
Score :

U11F vs A définir (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U12

U12A vs PLESSIS ROBINSON (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12B vs PLESSIS ROBINSON (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12C vs PLESSIS ROBINSON (Amical)
Horaires : 12h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13

MEUDON vs U13A (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U13B (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U13C (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

U13F vs A définir (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U14

U14A vs LES ULIS (Amical)
Horaires : 14h15
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

SCEAUX vs U14B (Coupe HDS)
Horaires : 15h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade de la Grenouillere (Stabilisé)
Score :

U15

U15A vs CFFP (Amical)
Horaires : 16h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U16

ASNIERES vs U16A (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Léo Lagrange (Synthétique)
Score :

BAGNEUX vs U16B (Coupe HDS)
Horaires : 13h00
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Rene Rousseau (Synthétique)
Score :

U18

PARIS FC vs U18A (Amical)
Horaires : 11h30
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Dejerine (Synthétique)
Score :

U18B vs PITRAY OLIER (Coupe HDS)
Horaires : 13h00
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U18F vs ACBB (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

SÉNIORS

SÉNIORS A vs ESC 15eme (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

EXPOGRAPH VANVES vs SÉNIORS F (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
 11 Janvier 2020
Lieux : Parc des Sports André Roche (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

CHATILLONAIS vs VÉTÉRANS A (Coupe HDS)
Horaires : 09h30
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Guy Moquet (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS B vs MONTROUGE GS (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
 12 Janvier 2020
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

14 - 15 DÉCEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U7

U7A vs ACBB (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U7B vs ACBB (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8

CRETEIL vs U8A (Amical)
Horaires : 09h15
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Duvauchelle (Synthétique)
Score :

CRETEIL vs U8B (Amical)
Horaires : 09h15
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Duvauchelle (Synthétique)
Score :

U8C vs VERSAILLES (Amical)
Horaires : 09h45
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U8D vs VERSAILLES (Amical)
Horaires : 09h45
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U9

MORANGIS vs U9A (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Municipal (Synthétique)
Score :

U9B vs PARIS CA (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9C vs SCEAUX (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10

CLAMART vs U10A (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U10B (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U10C (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

U11

PITRAY OLIER vs U11A (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U11B (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U11C (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

U12

CHATENAY MALABRY vs U12A (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

U12B vs SEVRES (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12C vs SEVRES (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13

CA PARIS vs U13A (Championnat)
Horaires : 12h15
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Didot (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U13B (Critérium)
Horaires : 15h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U13C (Critérium)
Horaires : 15h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

U14

U14A vs SAINT CLOUD (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

GENNEVILLIERS vs U14B (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Parc des Sports Sevines (Synthétique)
Score :

CHATILLONNAIS vs U14C (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Guy Moquet (Synthétique)
Score :

U15

U15A vs ENTENTE SSG (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U16

U16A vs BUSSY (Amical)
Horaires : 11h30
Dates :
 15 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

COURBEVOIE vs U16B (Championnat)
Horaires
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Jean Blot (Synthétique)
Score :

U18

GENNEVILLIERS vs U18B (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 15 Décembre 2019
Lieux : Stade Louis Boury (Pelouse)
Score :

MONTROUGE vs U18F (Championnat)
Horaires : 17h40
Dates :
 14 Décembre 2019
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score :

SÉNIORS

SÉNIORS A vs PARIS 15 (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 15 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

VILLE D’AVRAY A vs SÉNIORS A (Championnat)
Horaires : 15h30
Dates :
 15 Décembre 2019
Lieux : Stade Municipal (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

SANOFI AVENTIS vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 15 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges André (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS B vs VASCO DE GAMA (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 15 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

7 - 8 DÉCEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U8

U8A vs BRY (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8B vs PALAISEAU (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8C vs PALAISEAU (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8D vs PALAISEAU (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9

CLAMART vs U9A (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U9B (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U9C (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs SÈVRES (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs SÈVRES (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10C vs SÈVRES (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

VERSAILLES vs U11A (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Porchefontaine (Synthétique)
Score :

YERRES vs U11B (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Pierre Mollet (Synthétique)
Score :

YERRES vs U11C (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Pierre Mollet (Synthétique)
Score :

PLESSIS vs U11F (Critérium)
Horaires : 10h30
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Parc des Sports du Hameau (Synthétique)
Score :

U12

U12A vs CHAVILLE (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U12B (Critérium)
Horaires : 13h30
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U12C (Critérium)
Horaires : 13h30
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

U13

U13A vs PITRAY OLIER (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13B vs PITRAY OLIER (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13C vs PITRAY OLIER (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U14

ACBB vs U14A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Marcel Bec (Synthétique)
Score :

U14B vs REUIL MALMAISON (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

SÈVRES vs U14C (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Jean Wagner (Synthétique)
Score :

U15

DRANCY vs U15A (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Maurice Bacquet (Synthétique)
Score :

U16

U16A vs EPINAY (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U18

U18A vs BRETIGNY (Championnat)
Horaires : En attente
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

CLICHY vs U18B (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Nelson Paillou (Synthétique)
Score :

U18F vs CA PARIS (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U20

U20A vs HOUILLES (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 08 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

SÉNIORS

ARARAT ISSY vs SÉNIORS A (Coupe HDS)
Horaires : 14h30
Dates :
 08 Décembre 2019
Lieux : Stade Alain Mimoun (Synthétique)
Score :

SÉNIORS F vs SÈVRES (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
 07 Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

VÉTÉRANS

FC MEUDON vs VÉTÉRANS A (Coupe HDS)
Horaires : 10h00
Dates :
 08 Décembre 2019
Lieux : Parc des Sports du Hameau (Synthétique)
Score :

PORTUGAIS vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 08 Décembre 2019
Lieux : Stade Jacques Anquetil (Synthétique)
Score :

30 NOVEMBRE - 1ER DÉCEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U9

U9B / SCEAUX / FONTENAY / ESC 14 (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade de la Grenouillère (Synthétique)
Score :

U9C / SCEAUX / FONTENAY / ESC 14 (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade de la Grenouillère (Synthétique)
Score :

U10

U10A / SCEAUX / STADE FRANÇAIS / PUTEAUX (Challenge 92)
Horaires : 10h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

U11A / COLOMBES / ARARAT / GARCHES / CHATILLON (Challenge 92)
Horaires : 11h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11F vs BOURG LA REINE (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12

U12A / MONTROUGE / STADE FRANÇAIS / GENNEVILLOISE (Challenge 92)
Horaires
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score :

U13

U13A / RACING / COURBEVOIE / VILLE D’AVRAY (Challenge 92)
Horaires :  
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Yves du Manoir (Synthétique)
Score :

U13B vs LINAS (Amical)
Horaires : 13h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

PARIS 15 vs U13F (Critérium)
Horaires : 14h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Charles Rigoulot (Synthétique)
Score :

U14

U14A vs SEIZIEME ES (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

ISSY vs U14B (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Île Saint Germain (Synthétique)
Score :

U14C vs JEUNES ANTONY (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
 30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U16

MAISON ALFORT vs U16A (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 1er Décembre 2019
Lieux : Stade Maurice Cubizolles (Synthétique)
Score :

U16B vs PLESSIS (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
1er Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U18

MONTROUGE vs U18A (Championnat)
Horaires : 12h30
Dates :
 1er Décembre 2019
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score :

U18B vs MEUDON (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
1er Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

NICOLAITE vs U18F (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
30 Novembre 2019
Lieux : Stade Jean-Pierre Wimille (Synthétique)
Score :

U20

MASSY vs U20A (Championnat)
Horaires : 14h30
Dates :
 1er Décembre 2019
Lieux : Stade de la Poterne (Synthétique)
Score :

SÉNIORS

JA MONTROUGE vs SÉNIORS A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 1er Décembre 2019
Lieux : Stade Jules Noël (Synthétique)
Score :

SÉNIORS B vs PARIS ALÉSIA (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
1er Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

SÉNIORS F vs POUCHET (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
30 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A VS BAGNEUX (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 1er Décembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

NICOLAITE vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 09h00
Dates :
 1er Décembre 2019
Lieux : Stade Jean-Pierre Wimille (Synthétique)
Score :

16-17 NOVEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U7

U7A vs VOLTAIRE (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U7B vs VOLTAIRE (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U7C vs VOLTAIRE (Plateau District)
Horaires : 10h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U9

PITRAY OLIER vs U9A (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PSG vs U9B (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Camp des Loges (Synthétique)
Score :

PSG vs U9C (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Camp des Loges (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs VERSAILLES (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U10B (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U10C (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

U11

PETITS ANGES vs U11F (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Emile Anthoine (Synthétique)
Score :

U12

PARIS 15 vs U12A (Espoir)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Charles Rigoulot (Synthétique)
Score :

U12B vs MONTROUGE (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12C vs MONTROUGE (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13

PARIS 15 vs U13A (Label)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Charles Rigoulot (Synthétique)
Score :

BAGNEUX vs U13B (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)
Score :

BAGNEUX vs U13C (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)
Score :

U13F vs BOURG LA REINE (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U14

NICOLAITE vs U14A (Championnat)
Horaires : 15h15
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Jean Pierre Wimile (Synthétique)
Score : 0-7

U14B vs LEVALLOIS (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 4-4

PLESSIS ROBINSON vs U14A (Championnat)
Horaires : 14h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)
Score : 4-1

U15

MONTROUGE vs U15A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score : 1-3

U15F vs BOURG LA REINE (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U16

GOBELINS vs U16A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Carpentier (Synthétique)
Score : 4-0

U16B vs GENNEVILLIERS (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 2-6

U18

U18A vs GOBELINS (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 0-3

SÈVRES vs U18B (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Marcel Bec (Synthétique)
Score : 1-7

PLESSIS ROBINSON vs U18F (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)
Score : 1-9

U20

GARENNES COLOMBES vs U20A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Marcel Payen (Synthétique)
Score : 3-0

SÉNIORS

CENTRE DE PARIS vs SÉNIORS A (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Paul Faber (Synthétique)
Score : 5-0

SÉNIORS B vs LUTH (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score : 1-3

CHEMINOTS vs SÉNIORS F (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
 16 Novembre 2019
Lieux : Stade Nelson Mandela (Synthétique)
Score : 1-2

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs MEUDON (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 5-3

VÉTÉRANS B vs STADE FRANCAIS (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 17 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score : 2-5

09-10 NOVEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U6

U6A vs BAGNEUX (Plateau)
Horaires : 09h30
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U6B vs BAGNEUX (Plateau)
Horaires : 09h30
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U6C vs BAGNEUX (Plateau)
Horaires : 09h30
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U8

PETITS ANGES vs U8A (Amical)
Horaires
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Émile Anthoine (Synthétique)
Score :

PETITS ANGES vs U8B (Amical)
Horaires
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Émile Anthoine (Synthétique)
Score :

PETITS ANGES vs U8C (Amical)
Horaires
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Émile Anthoine (Synthétique)
Score :

U9

MONTROUGE vs U9A (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score :

U9B vs PARIS ALÉSIA (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9C vs PARIS ALÉSIA (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10

U10A / GARCHES / PITRAY / VOLTAIRE (Coupe HDS)
Horaires : 10h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Léo Lagrange (Synthétique)
Score :

U10B vs VANVES (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10C vs VANVES (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

U11A / SALESIENNE / CLICHY / PARIS 15 (Coupe HDS)
Horaires : 10h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Porte d’Asnières (Synthétique)
Score :

SURESNES vs U11B (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Maurice Hubert (Synthétique)
Score :

SURESNES vs U11C (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Maurice Hubert (Synthétique)
Score :

U11F vs PARIS 15 (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U12

U12A / LEVALLOIS / BAGNEUX / PARIS 15 (Coupe HDS)
Horaires : 14h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Complexe Sportif Didier Drogba (Synthétique)
Score :

U13

U13A / LE TIR BOULOGNE / PLESSIS / JAF (Coupe HDS)
Horaires : 12h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

MALAKOFF vs U13F (Critérium)
Horaires : 16h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Lénine (Synthétique)
Score :

U14

U14A vs SÈVRES (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

ACBB vs U14B (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Marcel Bec (Synthétique)
Score :

U14C vs BOURG LA REINE (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U16

LEVALLOIS vs U16B (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Complexe Sportif Louison Bobet (Synthétique)
Score :

U18

VIRY vs U18A (Coupe de Paris)
Horaires : 13h00
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Stade Henri Longuet (Synthétique)
Score :

U18B vs PARIS ALÉSIA (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

SÉNIORS

SÉNIORS A vs GRENELLE PARIS (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

SURESNES vs SÉNIORS B (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Stade Maurice Hubert (Pelouse)
Score :

SÉNIORS F vs PARIS ALÉSIA (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
 9 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

VÉTÉRANS

SALÉSIENNE vs VÉTÉRANS A (Championnat)
Horaires : 11h30
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Stade Porte d’Asnières (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS B vs NANTERRE AJSC (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
 10 Novembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

19-20 OCTOBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U8

U8A vs ESPERENCE (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8B vs ESPERENCE (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8C vs ESPERENCE (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8D vs ESPERENCE (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9

U9A vs U10B (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs A définir (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs U9A (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

IVRY vs U10C (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : (Synthétique)
Score :

U12

IVRY vs U12A (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Lenine (Synthétique)
Score :

IVRY vs U12B (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Lenine (Synthétique)
Score :

IVRY vs U12C (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Lenine (Synthétique)
Score :

U13

PLESSIS vs U13A (Amical)
Horaires : 13h30
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade du Hameau (Synthétique)
Score :

IVRY vs U13B (Amical)
Horaires : 11h15
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Gournay (Synthétique)
Score :

IVRY vs U13C (Amical)
Horaires : 11h15
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Gournay (Synthétique)
Score :

U14

U14A vs PSG (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 4-2

U14C vs MALAKOFF (Championnat)
Horaires : 14h30
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 5-0

U15

U15A vs AUBERVILLIERS JEUNES (Championnat)
Horaires : 16h30
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 2-3

U15F vs MONTROUGE (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 5-3

U16

U16A vs CHAMPS/MARNE (Championnat)
Horaires : 13h30
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 3-2

U16B vs ACBB (Championnat)
Horaires : 11h30
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 0-10

U18

U18A vs MASSY (Championnat)
Horaires : 15h30
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 1-1

REUIL MALMAISON vs U18B (Championnat)
Horaires : 12h30
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade du Parc (Synthétique)
Score :

CLICHY vs U18F (Championnat)
Horaires : 16h30
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Nelson Paillou (Synthétique)
Score : 0-10

U20

U20A vs NANTERRE (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score : 2-4

SÉNIORS

SÉNIORS A vs OP15 (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score : 7-2

SÉNIORS B vs BOURG LA REINE (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade de la Croix de Berny (Pelouse)
Score : 6-2

SÉNIORS F vs NANTERRE (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
19 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs CLAMART (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 8-0

CLICHY vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 09h00
Dates :
20 Octobre 2019
Lieux : Stade Nelson Paillou (Synthétique)
Score :

 

 

12-13 OCTOBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U8

FRESNES vs U8A (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Parc des Sports de Fresnes (Synthétique)
Score :

FRESNES vs U8B (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Parc des Sports de Fresnes (Synthétique)
Score :

U9

JOINVILLE vs U9A (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Jean Pierre Garchery (Synthétique)
Score :

U9B vs JOINVILLE (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9C vs ACBB (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs CHAVILLE (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs CHAVILLE (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10C vs CHAVILLE (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

CLAMART vs U11A (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U11B (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U11C (Critérium)
Horaires : 09h30
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

U12

U12A vs SAINT CLOUD (Espoir)
Horaires : 13h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U12B (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

MEUDON vs U12C (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score :

U13

U13A vs SAINT CLOUD (Label)
Horaires : 13h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13B vs SEVRES (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13C vs SEVRES (Amical)
Horaires : 12h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13F vs ACBB (Critérium Féminin)
Horaires : 16h15
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 0-5

U14

U14A vs ASNIERES (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 9-0

CA PARIS vs U14B (Championnat)
Horaires : 15h45
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Complexe sportif Didot (Synthétique)
Score : 0-1

ISSY vs U14C (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Alain Mimoun (Synthétique)
Score : 4-2

U15

FLEURY vs U15A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
12 Octobre 2019
Lieux : Stade Lascombe (Synthétique)
Score : 3-1

U16

PUTEAUX vs U16B (Championnat)
Horaires : 12h00
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Léon Rabot (Synthétique)
Score :

U18

U18A vs SUCY (Gambardella)
Horaires : 13h00
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 5-0

CLICHY vs U18B (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Nelson Paillou (Synthétique)
Score :

U18F vs SALESIENNE (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 3-5

U20

CRETEIL vs U20A (Coupe de Paris)
Horaires : 12h30
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Dominique Duvauchelle (Synthétique)
Score : 5-2

SÉNIORS

SÉNIORS A vs SEVRES (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score : 6-3

COLOMBES SPORT vs SÉNIORS B (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Yves du Manoir (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS B vs PARIS 15 (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
13 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

05-06 OCTOBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U8

U8A vs ACBB (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8B vs ACBB (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9

MEUDON vs U9A (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Milandy (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10C vs CHATENAY (Critérium)
Horaires : 11h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

CHATENAY vs U11A (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

CHATENAY vs U11B (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

CHATENAY vs U11C (Critérium)
Horaires : 10h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

U11F vs BAGNEUX (Critérium Féminin)
Horaires : 13h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12

SÈVRES vs U12A (Espoir)
Horaires : 14h30
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade des Fontaines (Synthétique)
Score :

U12B vs CLAMART (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12C vs CLAMART (Critérium)
Horaires : 12h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13

SÈVRES vs U13A (Label)
Horaires : 14h30
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade des Fontaines (Synthétique)
Score :

CLAMART vs U13B (Critérium)
Horaires : 13h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade de la Plaine (Synthétique)
Score :

CA PARIS vs U13C (Amical)
Horaires : 13h30
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Didot (Synthétique)
Score :

BAGNEUX vs U13F (Critérium Féminin)
Horaires : 13h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Parc des Sports (Synthétique)
Score :

U14

SURESNES vs U14A (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Maurice Hubert (Synthétique)
Score :

U14B vs CHATENAY (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U14C vs FONTENAY AUX ROSES (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U15

MONTROUGE vs U15A (Coupe de Paris)
Horaires : 16h00
Dates :
05 Octobre 2019
Lieux : Stade Jean Lezer (Synthétique)
Score :

U16

EVRY vs U16A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Jean-Louis Moulin (Synthétique)
Score :

COLOMBIENNE vs U16B (Championnat)
Horaires : 17h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Charles Peguy (Synthétique)
Score :

U18

BLANC MESNIL vs U18A (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Complexe Sportif Paul Eluard (Synthétique)
Score :

U18B vs ARARAT ISSY (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U20

PUC vs U20A (Championnat)
Horaires : 15h30
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Charlety 2 (Synthétique)
Score :

SÉNIORS

SÉNIORS A vs ENFANT GENNEVILLIERS (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

COURBEVOIE vs SÉNIORS B (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Bernard Isambert (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

CHEMINOT vs VÉTÉRANS A (Championnat)
Horaires : 09h00
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Nelson Mandela (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS B vs PITRAY OLIER (Championnat)
Horaires : 09h30
Dates :
06 Octobre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

28-29 SEPTEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U7

U7A vs JAF (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U7B vs JAF (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U7C vs JAF (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U8

PARIS ALÉSIA vs U8A (Amical)
Horaires : …
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Elisabeth (Synthétique)
Score :

MONTROUGE vs U8B (Amical)
Horaires : …
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Maurice Arnoux (Synthétique)
Score :

U9

U9A vs VERSAILLES (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

VGA SAINT MAUR vs U9B (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : … (Synthétique)
Score :

VGA SAINT MAUR vs U9C (Amical)
Horaires : …
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : … (Synthétique)
Score :

U10

MALAKOFF vs U10A (Criterium)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Lenine (Synthétique)
Score :

MALAKOFF vs U10B (Criterium)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Lenine (Synthétique)
Score :

MALAKOFF vs U10C (Criterium)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Lenine (Synthétique)
Score :

U11

U11A vs MALAKOFF (Criterium)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11B vs MALAKOFF (Criterium)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11C vs MALAKOFF (Criterium)
Horaires : 10h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12

U12A vs VANVES STADE (Espoir)
Horaires : 13h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

CHATENAY MALABRY vs U12B (Criterium)
Horaires : 13h30
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

CHATENAY MALABRY vs U12C (Criterium)
Horaires : 13h30
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade des Bruyères (Synthétique)
Score :

U13

U13A vs VANVES STADE (Label)
Horaires : 13h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13B vs PARIS ALÉSIA (Criterium)
Horaires : 12h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13C vs PARIS ALÉSIA (Criterium)
Horaires : 12h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U14

GARENNES COLOMBES vs U14A (Championnat)
Horaires : 16h00
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Marcel Payen (Synthétique)
Score : 0-10

U14B vs PETITS ANGES (Championnat)
Horaires : 14h15
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 0-2

U15

U15A vs ACBB (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
28 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 2-4

U16

U16A vs TRAPPES (Coupe IDF)
Horaires : 11h30
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 1-4

PITRAY OLIER vs U16B (Championnat)
Horaires : 11h00
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score : 2-2

U18

U18A vs SUD ESSONNE (Gambardella)
Horaires : 13h30
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 10-0

U20

IVRY FOOT vs U20A (Amical)
Horaires : 12h00
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade des Lilas (Synthétique)
Score :

SÉNIORS

SÉNIORS A vs BON CONSEIL (Championnat)
Horaires : 15h30
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

TERNES vs SÉNIORS B (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Complexe Sportif Biancotto (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

CLICHY vs VÉTÉRANS A (Championnat)
Horaires : 09h00
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade Nelson Paillou (Synthétique)
Score :

PARIS POUCHET vs VÉTÉRANS B (Championnat)
Horaires : 11h00
Dates :
29 Septembre 2019
Lieux : Stade Max Roussie (Synthétique)
Score :

 

21-22 SEPTEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U7

U7A vs ALFORTVILLE (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U7B vs ALFORTVILLE (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8

CHELLES vs U8A (Tournoi)
Horaires :  
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

CHELLES vs U8B (Tournoi)
Horaires :  
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8C vs COURCOURONNES (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8D vs COURCOURONNES (Amical)
Horaires : 09h00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9

U9A vs PARIS ALÉSIA (Amical)
Horaires :  09H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9B vs PARIS ALÉSIA (Amical)
Horaires :  09H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9A vs PARIS ALÉSIA (Amical)
Horaires : 10H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs PITRAY OLIER (Amical)
Horaires :  10H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs PITRAY OLIER (Amical)
Horaires :  11H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10C vs PITRAY OLIER (Amical)
Horaires :  11H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11

PITRAY OLIER vs U11A (Amical)
Horaires :  13H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U11B (Amical)
Horaires :  13H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

PITRAY OLIER vs U11C (Amical)
Horaires :  12H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

U12

U12A vs MORANGIS (Amical)
Horaires :  13H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12B vs MORANGIS (Amical)
Horaires :  13H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U12C vs FRESNES (Amical)
Horaires :  12H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U13

ORLY vs U13A (Amical)
Horaires :  15H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Jean Mermoz (Synthétique)
Score :

ORLY vs U13B (Amical)
Horaires :  15H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Jean Mermoz (Synthétique)
Score :

U13C (Amical)
A définir

U14

U14A vs COURBEVOIE (Championnat)
Horaires :  14H15
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 1-2

MEUDON vs U14B (Championnat)
Horaires :  17H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Millandy (Synthétique)
Score : 1-0

U14C vs PITRAY OLIER (Amical)
Horaires :  16H00
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U15

RED STAR vs U15A (Championnat)
Horaires :  15H30
Dates :
21 Septembre 2019
Lieux : Stade Bauer (Synthétique)
Score : 6-2

U16

U16A vs SURESNES (Championnat)
Horaires :  11H30
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Bauer (Synthétique)
Score : 4-4

U16B vs CLICHY (Championnat)
Horaires :  13H30
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Bauer (Synthétique)
Score : 2-4

U18

U18A vs AULNAY CSL (Championnat)
Horaires :  15H30
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Bauer (Synthétique)
Score : 0-2

ASNIÈRES vs U18B (Championnat)
Horaires :  13H30
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Dominique Rocheteau (Synthétique)
Score : 2-5

DRANCY vs U18F (Amical)
Horaires :  17H00
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Maurice Bacquet (Synthétique)
Score :

U20

U20A vs VITRY (Championnat)
Horaires :  15H00
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score : 3-3

SÉNIORS

FRESNES vs SÉNIORS A (Amical)
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Parc des Sports de Fresnes (Pelouse)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs ANGEVINE (Championnat)
Horaires :  09h30
Dates :
22 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

VÉTÉRANS B (Amical)
A définir

14-15 SEPTEMBRE 2019

PROGRAMME

Télécharger le programme

INFOS & RÉSULTATS

U8

U8A vs ORLY (Amical)
Horaires : 9h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U8B vs ORLY (Amical)
Horaires : 9h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U9

ORLY vs U9A (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Jean Mermoz (Synthétique)
Score :

ORLY vs U9B (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Jean Mermoz (Synthétique)
Score :

ORLY vs U9C (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Jean Mermoz (Synthétique)
Score :

U10

U10A vs PUC (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U10B vs PUC (Amical)
Horaires : 10h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

JAF vs U10C (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Velpeau (Synthétique)
Score :

U11

U11A vs ACBB (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U11B vs ACBB (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

JAF vs U11C (Amical)
Horaires : 11h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Velpeau (Synthétique)
Score :

U12

THIAIS vs U12A (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Alain Mimoun (Synthétique)
Score :

THIAIS vs U12B (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Alain Mimoun (Synthétique)
Score :

GUYANCOURT vs U12C (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Maurice Baquet (Synthétique)
Score :

U13

U13A vs MASSY (Amical)
Horaires : 12h30
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 

U13B vs MASSY (Amical)
Horaires : 12h30
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U14

ORLY vs U14A (Amical)
Horaires : 16h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Jean Mermoz (Synthétique)
Score : 1-8

VILLEJUIF vs U14B (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Karl Marx (Synthétique)
Score : 1-4

U14C vs MASSY (Amical)
Horaires : 14h00
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

U15

U15A vs EVRY FC (Championnat)
Horaires : 16h15
Dates :
14 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 0-1

U16

U16A vs AUBERVILLIERS (Championnat)
Horaires : 13h00
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 1-5

U16B vs GIF (Amical)
Horaires :  
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Michel Pelchat (Synthétique)
Score :

U18

U18A vs DRANCY JEANNE D’ARC (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score : 2-1

PITRAY OLIER vs U18B (Amical)
Horaires : 13h15
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Pitray Olier (Synthétique)
Score :

U18F vs MONTROUGE (Amical)
Horaires : 15h00
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Poneyland)
Score :

U20

U20A vs LE MEE SPORTS (Championnat)
Horaires : 15h00
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Pelouse)
Score :

SÉNIORS

SAINT CLOUD vs SÉNIORS A (Amical)
Horaires : 16h30
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade des Coteaux (Synthétique)
Score :

VÉTÉRANS

VÉTÉRANS A vs PITRAY OLIER (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Georges Suant (Synthétique)
Score :

VILLE D’AVRAY vs VÉTÉRANS B (Amical)
Horaires : 09h30
Dates :
15 Septembre 2019
Lieux : Stade Municipal (Synthétique)
Score :